Существует вопрос, который требует решения. Мне рассказали о проблемах одной семьи. В общем, ситуация в следующем. Существует в моем родном городе одна многодетная семья. Отец семейства простой трудяга, назову зовут его Дима. Он, не покладая рук, убирает улицы - дворник, короче говоря. Финансовый баланс этой семьи, все-таки, не ниже нуля. Но пришли два месяца назад к ним муниципальные служащие и объяснили, что их дом, находящийся в аварийном состоянии, подлежит сносу а семья - выселению. Сам дом невелик: два этажа, восемь семей, некоторые из которых успели приватизировать квартиры этого дома, в котором, по словам Димы, еще жить и жить (ведь есть дома, в которых трещины с ладошку, а народ не выселяем годами). Была показана квартира, в которую их собираются переселить, она находилась в черте города. После "этот вариант пропал" чудесным образом. Семье предложили "вариант" за городом, что никак не устраивает бюджет семьи, ведь он большей частью состоит из зарплаты дворника. Этот "вариант" находится от города в получасе езды на маршрутке. Стоимость проезда велика, плюс, надо учесть то, что в семье 7 детей, и все они учатся.
Глава семьи, добрый, честный человек, обходил ряд учреждений, бывал в администрации, объяснял, то, что никак не сможет семья там выжить - не сойдется дебет с кредитом ни за что. Говорил, что работа его пропадет, так как нереально добираться каждый день из такой далекой дали. Его футболили друг к другу, а где-то даже накричали, жестко объяснив, что если он не захочет подписать бумаги, то его просто выкинут судебные приставы.
Налицо произвол должностных лиц. Ведь аварийный дом находится в центральном районе города - что являет собой завидное место для свежей стройки, особняк или как там водится. Помогите понять, какие права в данной ситуации он имеет, что можно сделать, дабы спасти семью от обнищания. Ведь есть закон, который должно соблюдать и не может быть, чтобы интересы этого человека расходились сильно с законом.